Четверг, 28.03.2024, 14:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт Сизакова Михаила Федоровича UA1WCF

Вход
Наши фото
Праздники России
Block content Праздники России
Блок баннеров

Главная » Архив материалов
DJ4EL будет активен с Бермудских островов 19-31 октября 2013 позывным VP9/DJ4EL
Он будет активен на диапазонах 40-10м SSB
QSL через домашний позывной

Категория: DX | Просмотров: 1482 | Добавил: ua1wcf | Дата: 19.10.2013 | Комментарии (0)

Оргкомитет Мемориала "Победа-68" подвёл итоги Мемориала. Протокол опубликован в разделе сайта МЕМОРИАЛ ПОБЕДА.

Условия диплома "Победа-68" выполнило 1450 радиолюбителей. В настоящее время тираж дипломов находится в печати.
Категория: Радио | Просмотров: 1496 | Добавил: ua1wcf | Дата: 10.10.2013 | Комментарии (0)

Microsoft сообщила о том, что техподдержка ее операционной системы Windows XP и офисного пакета Office 2003 прекратится через полгода. Таким образом, ровно через 6 месяцев компьютеры под управлением ОС Windows XP перестанут получать обновления для системы безопасности, также будет прекращено распространение исправлений, не связанных с безопасностью, оказанием любых услуг поддержки и обновление технической документации в Интернете. Всем пользователям этой, до сих пор весьма популярной платформы, софтверный гигант рекомендует произвести переход на более новую версию операционной системы — Windows 7 или Windows 8. Все те, кто по той или иной причине не сможет или не захочет мигрировать на более новые продукты, рискуют неминуемо столкнуться со снижением уровня безопасности данных, сокращением поддержки от производителей оборудования и независимых поставщиков программных продуктов, ограничением производительности и ростом расходов на обеспечение работоспособности информационной инфраструктуры. Стоит также отметить, что в рамках специальной акции, всем компаниям среднего и малого бизнеса Microsoft предлагает до конца ноября приобрести версию Windows 8 Corporate и Office 365 со скидкой до 20 %. Каждый клиент желающий воспользоваться этим предложением сможет купить не более 249 лицензий каждого продукта в равном количестве (к примеру, 249 лицензий Windows 8 Corporate и 249 лицензий Office 365).
Категория: Новости с просторов интернета | Просмотров: 1396 | Добавил: ua1wcf | Дата: 10.10.2013 | Комментарии (0)

В Локнянском районе отменен карантин по африканской чуме свиней (АЧС). Соответствующий Указ подписан Губернатором Псковской области Андреем Турчаком. Карантин снят в эпизоотическом очаге — дер. Церковище Усвятского района, где в августе этого года был обнаружен очаг вируса африканской чумы свиней, и первой угрожаемой зоне — населенных пунктах, находящихся от него в радиусе 15 км. Несмотря на снятие карантина, в течение полугода будут сохранены ряд ограничений, связанных с недопущением распространения африканской чумы свиней (АЧС). Так, на территории Усвятского, Невельского, Куньинского, Себежского, Опочецкого, Великолукского, Новосокольнического районов и г. Великие Луки запрещена продажа живых свиней на рынках, вывоз свиней и продуктов свиноводства. Кроме того, в отделениях связи вышеназванных муниципалитетов запрещено принимать посылки с продуктами животного происхождения. Также на дорогах, расположенных в непосредственной близости от российско-белорусской границы, будут сохранены 5 ветеринарных круглосуточных постов. Напомним, что в Псковской области было выявлено 2 случая заболевания вирусом африканской чумы свиней. Зараженные животные были обнаружены в личных подсобных хозяйствах в дер. Сенютино Невельского района и в дер. Церковище Усвятского района. Предположительно источник заболевания находился в кормах, завезенных в регион с территории Республики Беларусь.
Категория: Новости с просторов интернета | Просмотров: 1437 | Добавил: ua1wcf | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)

Коллеги!

Имею ограниченный доступ к электронной почте, поэтому отвечаю не на
все письма, но это хочу прокомментировать.

> Необходимость наличия свидетельства об образовании сигнала не основано
> на действующем законодательстве, а является хотелкой ГРЧЦ. Юристы РЧЦ
> УрФО тщательно анализировали несколько месяцев назад этот вопрос и
> пришли к однозначному выводу: при наличии действующего свидетельсва о
> регистрации РЭС, свидетельство об образовании позывного сигнала НЕ
> ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ до окончания срока действия св-ва о регистрации
> РЭС.

Наличие Свидетельства об образования позывного для любительской
радиостанции предусмотрено является Решение ГКРЧ от 15 июля 2010 г.
№10-07-01 "О выделении полос радиочастот для радиоэлектронных средств
любительской и любительской спутниковой служб"

Специально привожу текст п. 5 Решения с сокращениями:
*********************************************************************
5. Использование выделенных настоящим решением ГКРЧ полос радиочастот
для применения РЭС любительской службы и любительской спутниковой
службы осуществляется без получения отдельных решений ГКРЧ каждым
конкретным пользователем при выполнении следующих условий:

- соответствие технических характеристик и режимов работы используемых
РЭС основным техническим характеристикам и режимам работы, указанным в
приложениях № 1 и № 2 к настоящему решени ... Читать дальше »
Категория: Радио | Просмотров: 1530 | Добавил: ua1wcf | Дата: 26.09.2013 | Комментарии (0)

28 сентября с 12:00 до 19:00 в Пскове уже в третий раз пройдет фестиваль "День скобаря". Он объединит разноплановые площадки - и уже ставшие "фирменными", и совершенно новые; главной темой праздника в этом году станет дамасская сталь. В рамках фестиваля будут работать Кузнечный двор с выставкой "Кузнечная механика"; площадка оружейников, где кузнецы из Москвы выкуют японские клинки; свою программу представят псковские реконструкторы. Будут отведены пространства для занятий спортом, детского отдыха, концертов и мастер-классов, сообщает Псковская лента новостей. Скобарь - обобщенное название жителей Псковщины. По одной из версий, слово происходит от названия ремесленников - изготовителей скобяных изделий, которыми славился Псков. Гостям фестиваля предложат доказать свое право называться скобарем, то есть проявить силу, ловкость, ум, творческие способности, добродушие и получить "Орден скобаря". Для этого необходимо пройти "испытания" на нескольких площадках. Мероприятия состоятся на Псковском кузнечном дворе и в Комсомольском переулке.
Категория: Новости с просторов интернета | Просмотров: 1431 | Добавил: ua1wcf | Дата: 25.09.2013 | Комментарии (0)


Компания «Доктор Веб» заявила об обнаружении ботнета, состоящего более чем из 200 тыс. устройств под управлением Android. «Лаборатория Касперского» заявляет, что с помощью этого ботнета распространялся самый сложный мобильный троян.

Отечественный антивирусный разработчик «Доктор Веб» заявил об обнаружении «самой крупной в мире ботсети из инфицированных мобильных устройств на базе ОС Android».

Компания сообщает, что ей известно более чем о 200 тыс. устройствах, зараженных программами семейства Android.SmsSend, входящих в ее состав, причем их большая часть расположена в странах СНГ: 128458 устройств принадлежат российским пользователям, 39020 украинским и 21555 казахстанским.

Компрометация устройств происходила с помощью различных троянских программ, в том числе нового трояна Android.SmsSend.754.origin, распространяемого под видом приложения Flow_Player.apk.

Кроме него для заражения использовались трояны Android.SmsSend.412.origin, маскирующийся под браузер, Android.SmsSend.468.origin, маскирующийся под клиент для соцсети «Одноклассники» и Android.SmsSend.585.origin.

Программы при попытке внедрения в ОС, требуют от пользователя запускать их с администраторскими правами. После установки трояны они отправляют операторам ботнета данные о зараженном устройстве: идентификатор IMEI, данные о балансе, номер телефона жертвы, модель мобильного телефона и версию ОС.

По команде сервера Android.SmsSend.754.origin может отправлять SMS (в т ... Читать дальше »
Категория: Новости с просторов интернета | Просмотров: 1600 | Добавил: ua1wcf | Дата: 24.09.2013 | Комментарии (0)

Вчера 17.09.2013 г. в Роскомнадзоре состоялось совещание по вопросам противодействия нелегальному использованию РЭС физическими лицами.Совещание проводил заместитель руководителя Роскомнадзора Олег Анатольевич Иванов. В совещании принимали участие и.о. генерального директора ФГУП "ГРЧЦ" Анастасия Анатольевна Звягинцева, Президент СРР Дмитрий Юрьевич Воронин (RA5DU), представители ФГУП "РЧЦ ЦФО", а также другие официальные лица.

Участники совещания согласились с тем, что в настоящее время изменить ситуацию с незаконным использованием РЭС не удаётся, несмотря на возросшие технические возможности радиоконтроля.

Президент СРР Д.Ю. Воронин (RA5DU) отметил, что по сведениям, которыми располагает СРР, участились случаи получения разрешительных документов радиооператоров любительской службы лицами, заведомо не собирающимися использовать аппаратуру любительской радиостанции в целях любительской службы. Данные лица рассматривают владение Свидетельством о  регистрации РЭС любительской службы и Свидетельством об образовании позывного сигнала для любительской радиостанции в качестве способа «легализации» своей противозаконной деятельности, заключающейся в ведении передач в полосе частот 2850-3155 кГц, а также других полосах частот, распределённых на первичной основе воздушной подвижной службе. Подобные передачи грубо нарушают Регламент радиосвязи МСЭ и создают вредные помехи радиостанциям воздушных судов в радиусе нескольких тысяч километров.

Президент СРР Д.Ю. В ... Читать дальше »

Категория: Радио | Просмотров: 1591 | Добавил: ua1wcf | Дата: 18.09.2013 | Комментарии (0)

XV4MN Остров Фукуок

N0ODK будет активен с острова Фукуок (IOTA AS-128) 24-29 октября ... Читать дальше »
Категория: DX | Просмотров: 1456 | Добавил: ua1wcf | Дата: 18.09.2013 | Комментарии (0)

KG4HF KG4WV Гуантамано

W4WV и W6HGF будут активны с базы Гуантамано 11-25 октября 2013 позывными KG4WV и KG4HF

... Читать дальше »
Категория: DX | Просмотров: 1600 | Добавил: ua1wcf | Дата: 18.09.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 75 76 77 78 79 ... 93 94 »
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск по позывному
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Информер погоды
Видео
Карта посещений
Мой баннер

Copyright MyCorp © 2024