Четверг, 28.03.2024, 21:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт Сизакова Михаила Федоровича UA1WCF

Вход
Наши фото
Праздники России
Block content Праздники России
Блок баннеров

Главная » Архив материалов
Канада отказалась от системы с несколькими входящими QSL-бюро, каждое из которых обслуживало свою провинцию.Сегодня RAC официально уведомил СРР о том, что всю QSL-почту для радиолюбителей Канады необходимо направлять по единому адресу:

RAC National Incoming QSL Bureau
Box 51
Saint John, NB E2L 3X1
Canada
Категория: DX | Просмотров: 1484 | Добавил: ua1wcf | Дата: 05.12.2012 | Комментарии (0)

Экспедиция по островам Охотского моря - 2013

5 декабря 2012 14:11
Источник: Юрий Заруба UA9OBA | NSI@LVS.RU

По информации морской лаборатории "Финвал" (г.Нижний Новгород) в летний
период 2013 года запланирована экспедиция на одноименном парусно-моторном
тримаране вдоль побережья Охотского моря с целью обследования и посещения
ряда островов (среди них AS-114, AS-044, AS-172, AS-059). Как сообщил
руководитель экспедиции Андрей Семенов уже достаточно подробно разработан
маршрут готовящегося плавания: из порта Ванино до порта Магадан вдоль
побережья (заходы в Николаевск-на-Амуре, Чумикан, Аян, Охотск и другие
населённые пункты). В том числе планируется осмотреть острова:

Татарский пролив: Токи, Дюанко, остров Константина и остров Елены.
Пролив Невельского: восемь островов Частые и Большой и Малый Чомэ, Тюрмус.
Охотское море: Байдукова, Коврижка, Рейнеке, 15 островов Шантарского
архипелага: Большой Шантар, Феклистова, Малый Шантар, Беличий, Медвежий,
Птичий, Утичий, Сахарная Голова, Кусова, Прокофьева, Сивучьи Камни,
Сухотина, Северный, Средний, Южный и Камни Диомида, Мальминские острова,
Нансикан , Спафарьева, Талан, Недоразумения.

Отход из Ванино - 1 июня, финиш в Магадане - 28 августа. Участники будут
подсаживаться по маршруту. Экспедиция разбита на четыре этапа.
В настоящее время катамаран "Финвал" (на котором были проведены предыдущие
экспедиции в море Лаптевых в 2011-2012гг., ... Читать дальше »
Категория: Радио | Просмотров: 1555 | Добавил: ua1wcf | Дата: 05.12.2012 | Комментарии (0)

В Псковской области остаются без электроэнергии около 7,5 тыс. человек в 543 населенных пунктах, сообщает во вторник пресс-служба МЧС России.

В течение суток восстановлено энергоснабжение в 201 населенном пункте с населением 4166 человек.

Планируемое время окончания работ - к исходу 5 декабря.

К аварийно-восстановительным работам привлечено 640 человек и 163 единицы техники, 146 аварийно-восстановительных бригад.

Как сообщалось, в Псковской области проводятся работы по устранению последствий непогоды. В ночь с 29 на 30 ноября в центральных и восточных районах региона прошел ледяной дождь. Произошли массовые обрушения деревьев, возникли обрывы на линиях электропередач. В ряде случаях провода покрыты коркой льда толщиною до 10 см. Помощь в расчистке завалов деревьев на подходах к ЛЭП оказывают бригады спасателей ГУ МЧС России по Псковской области, сотрудники лесхозов и лесничеств области.

Источник: Псковская Лента Новостей


Категория: Новости с просторов интернета | Просмотров: 1405 | Добавил: ua1wcf | Дата: 04.12.2012 | Комментарии (0)

27 ноября 2012 08:56
Источник: RA4FER, Андрей | ra4fer@mail.ru
30 ноября 2012 г. проводится первый тур сезона 2012-2013 г. Дней активности на УКВ "Активность JT65".
Правила: http://www.vhfdx.ru/polozheniya/pravila-provedeniya-dney-aktivnosti-na-ukv-%C2%ABaktivnost-jt65%C2%BB-v-sezone-2012-2013-g
В новом сезоне добавлена группа экспериментальной работы, где можно использовать любые цифровые виды работы, за исключением FSK 441.
Категория: Радио | Просмотров: 1594 | Добавил: ua1wcf | Дата: 27.11.2012 | Комментарии (0)

Оказывается, острый перец может пригодиться не только тем, кто любит совсем не пресную пищу, но и многим другим людям, которые могут использовать его в медицинских или промышленных целях. Разберем несколько вариантов использования острого перца.

Первый и самый обычный способ – в качестве еды. Здесь уже целиком дело вкуса, добавлять ли острый перец в пищу или нет.

Второй способ – для нормализации пищеварения. Капсаицин, который содержится в остром перце, как раз и позволяет нормализовать пищеварение. Он стимулирует кровообращение в местах его использования, позволяет желудку выделить достаточно количество желудочного сока, чтобы предотвратить несварение.

Третий способ – в виде острого соуса, который с удовольствием кушают любители остренького. Они получают от капсаицина порцию адреналина, из-за чего, кстати, и остаются зависимыми от этого продукта: им хочется употреблять его постоянно и несколько раз в день.

Четвертый способ – в качестве местного анестетика. Капсаицин известен тем, что он уменьшает боль, влияя на вещество Р – особый нейропептид в головном и спинном мозге, который и вызывает болевые ощущения. Капсаицин вызывает онемение участка, на который его наносят. Как только пациент начинает чувствовать жжение, препарат сразу же убирает с поверхности кожи, чтобы не вызвать ожог.

Пятый способ – для похудения. Острый перец усиливает процесс превращени ... Читать дальше »
Категория: Новости с просторов интернета | Просмотров: 1856 | Добавил: ua1wcf | Дата: 27.11.2012 | Комментарии (0)

ВГТРК приняла решение прекратить с 1 января 2013 года вещание передач «Маяка» на длинных и средних волнах, из-за чего радиостанция замолчит за пределами городов

Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) на прошедшей неделе направила госкомпании РТРС письмо с извещением о прекращении финансирования услуг РТРС по трансляции передач радио «Маяк» на длинных (ДВ) и средних (СВ) волнах на всей территории России. Об этом «Известиям» сообщил источник, близкий к ВГТРК. Кроме того, с начала нового года существенно сокращается и зарубежное вещание радиостанции «Голос России», причем на некоторые страны вещание прекратится совсем.

После 1 января 2013 года программы «Маяка» будут транслироваться только в диапазонах FM и УКВ. Эти коротковолновые диапазоны частот используются для радиовещания в городах из-за небольшого радиуса работы передатчиков. Передачи же в диапазонах ДВ и СВ слышны практически на всей населенной территории страны, включая удаленные и сельские местности, а также дороги вне населенных пунктов. Поэтому прекращение трансляции «Маяка» в этих диапазонах сделает его неслышимым в сельской, дачной местности и на дорогах.

По данным источника «Известий», прекращение трансляций «Маяка» в ДВ и СВ связано с экономическими факторами: ВГТРК невыгодно тратить деньги на это вещание из-за практического отсутствия в негородском эфире рекламы, приносящей доход компании. С уходом «Маяка» из диапазонов ДВ и СВ на большей части ... Читать дальше »
Просмотров: 2076 | Добавил: ua1wcf | Дата: 23.11.2012 | Комментарии (0)

В советские времена наша страна славилась по всему миру гигантоманией. И неудивительно, что именно у нас разработали проект вертолета, который до сих пор по праву носит статус самого грузоподъемного и самого большого.


Разработка проекта В-12 была начала в 1963 году. Основой для прототипа стал серийный Ми-6, у которого, для простоты, разработчики удвоили количество винтомоторных групп. В результате они получили «небесного монстра» с четырьмя газотурбинными двигателями, каждый из которых имел мощность 6497 лошадиных сил.

Кабина у вертолета была двухэтажная. Фюзеляж был изготовлен в виде полумонокока. Грузовой отсек имел потрясающие размеры: 28 х 4,4 х 4,4 метра. Вертолет мог вместить 196 человек вместе с шестью членами экипажа. Крейсерская скорость его составляла 230 километров в час, а максимальная – 260 километров в час. Без дозаправки «монстр» мог улететь на расстояние около тысячи километров. Его потолком при взлете была высота 3500 метров. Максимальная взлетная масса вертолета составляла 105 тонн. Длина его была 37 метров, а высота – 12,5 метра, диаметры несущих винтов – 35 метров, размах крыла – 65 метров.

В серийное производство Ми-12 так и не отправили. Сейчас существует только два прототипа. Один из них расположен на территории Московского вертолетного завода, а второй – в Монинском музее ВВВ.

Источник: http://7ly.ru/2012/11/21/samyj-bolshoj-vertol ... Читать дальше »

Категория: Новости с просторов интернета | Просмотров: 1534 | Добавил: ua1wcf | Дата: 21.11.2012 | Комментарии (0)

Многие русские блюда кажутся американцам очень странными или совсем несъедобными. И это, несмотря на то, что в Америке уже живет много наших соотечественников. Вот некоторые из тех блюд, которые не едят американцы.
Коренные американцы не считают едой сало. Для них этот продукт просто кусок жира, который можно только выбросить, но не есть. Не едят они и холодец, так как считают, что холодное блюдо из мяса и желатина – это что-то несъедобное. Хотя фруктовое желе они уплетают за милую душу.

Раньше в США внутренности, то есть ливер и потроха, давали есть рабам, а их хозяева даже не притрагивались к такой пище. Вполне возможно, что именно по этой причине ни ливер, ни потроха никто из американцев не ест.

В Америке знают только три вида мяса: говядину, курицу и свинину. Американцы практически не воспринимают конину, баранину, крольчатину и другое мясо и поэтому стараются не есть его.

Сырая рыба в США считается сырой, а русская традиция закусывать ей спиртные напитки воспринимается как кощунство. Американцы почти не едят и обыкновенную капусту. В их кухне почти нет блюд, в которых она содержалась бы.

Из грибов американцы едят только шампиньоны. Другие грибы они совсем не едят. Хотя, вполне возможно, что это связано с небольшим разнообразием у них грибов.

Что касается чая, американцы пьют его, но не так часто, как мы. Они больше любят кофе, который и пьют буквально литрами.

Жители США не едят блины с несладкими начин ... Читать дальше »
Категория: Новости с просторов интернета | Просмотров: 1630 | Добавил: ua1wcf | Дата: 17.11.2012 | Комментарии (0)

Британский аналитический центр Legatum Institute опубликовал топ «Самых процветающих стран мира», и самая процветающая страна в мире оказалась – Норвегия. В первую десятку вошли Дания, Швеция, Австралия, Новая Зеландия, Канада, Финляндия, Нидерланды, Швейцария и Ирландия. Россия заняла лишь 66место.


Рейтинг процветающих стран мира 2012 год:



Источник: http://7ly.ru/2012/11/01/samye-procvetayushhie-strany-mira/#more-8023
Категория: Новости с просторов интернета | Просмотров: 1660 | Добавил: ua1wcf | Дата: 17.11.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 87 88 89 90 91 ... 93 94 »
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск по позывному
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Информер погоды
Видео
Карта посещений
Мой баннер

Copyright MyCorp © 2024