Суббота, 27.04.2024, 00:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт Сизакова Михаила Федоровича UA1WCF

Вход
Наши фото
Праздники России
Block content Праздники России
Блок баннеров

Главная » 2014 » Январь » 17 » На чай к губернатору отправится второклассница из Усвят
14:47
На чай к губернатору отправится второклассница из Усвят
Названо имя первого победителя проекта «Губернаторский дневник» [фото]

Ксюша с дедушкой
Фото: из личного архива Ксении Сизаковой

С результатом в 82 «пятерки» в соревнованиибланков «Губернаторского дневника» побеждает Ксения Сизакова, второклассница из Усвятской средней общеобразовательной школы.

Инициатива награждается

По словам Зинаиды Павловны, бабушки победительницы, девочка сама (во втором классе!) вычитала в газете о конкурсе и решила поучаствовать.

- Нашла статью и говорит: «Бабушка, давай отправим!», - рассказывает женщина. – Вот и выслали.

Бланк для Ксюши заполняла ее учительница Антонина Богатырева.

- Девочка очень способная и активная, - говорит педагог о своей ученице. – На уроках у нее все в порядке, всегда готова. Принимает участие в самых разных конкурсах, в олимпиадах. Недавно на «Русском медвежонке» показала неплохие результаты. Очень одаренный ребенок, всегда инициативный, много идей. Девочка на большинство вещей уже имеет мнение, даже когда мы пишем сочинение с описанием природы. Читает она уже на уровне четвертого класса, и интересуется большим количеством вещей.

Ксюша любит рисовать и неплохо лепит из пластилина. «Золотые ручки», - говорит Антонина Богатырева. Также у девочки есть увлечение – она собирает фигурки лошадок.

- В нашем классе четыре таких девочки, они просто больны лошадьми. Собирают эти фигурки, обмениваются. Каких только нет! Девочки эти, как одна семья.

Настоящая семья Ксюши не скрывает своей радости от победы девочки.

- Очень хорошая новость! – говорит дедушка Ксюши Михаил Федорович.

- Ксюша читать и писать научилась еще до школы, она не ленится, учится хорошо, - добавляет бабушка Зинаида Павловна. – Теперь будем ждать поездки к губернатору.

Чаепитие в верхах

На чай к главе региона в конце учебного года может отправиться каждый школьник Псковской области. Для этого необходимо стать одним из победителей проекта «Губернаторский дневник». Регулярно «Комсомольская правда» публикует бланки для оценок за определенный месяц. Необходимо внести в соответствующие графы названия предметов, количество отметок «пять» за месяц, заверить бланк подписью директора и печатью школы. После этого необходимо отправить бланк по указанному адресу электронной или традиционной почтой. Бланк за октябрь опубликован в еженедельном номере от 16 января.

Особо отмечаем, что с октябрьского бланка редакция не будет рассматривать ксерокопии: все заявки должны быть отправлены на оригинальных бланках, вырезанных со страниц «Комсомольской правды».

Конкурс проводится при поддержке Государственного управления образования Псковской области. По итогам каждого месяца определяется победитель. В конце учебного года девять самых способных учеников отправятся на прием к губернатору Псковской области, смогут выпить с ним чай и побеседовать в доверительной обстановке.

Источник: http://www.kp.ru/daily/26182.4/3071288/

Категория: Новости с просторов интернета | Просмотров: 1738 | Добавил: ua1wcf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск по позывному
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Информер погоды
Видео
Карта посещений
Мой баннер

Copyright MyCorp © 2024