Вторник, 16.04.2024, 11:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт Сизакова Михаила Федоровича UA1WCF

Вход
Наши фото
Праздники России
Block content Праздники России
Блок баннеров

Главная » 2022 » Март » 5 » Обращение QRZ.RU к пользователям портала и всем радиолюбителям
11:47
Обращение QRZ.RU к пользователям портала и всем радиолюбителям

Обращение QRZ.RU к пользователям портала и всем радиолюбителям

Уважаемые коллеги-радиолюбители!

Команда российского портала радиолюбителей QRZ.RU с настоящим обращается к пользователям нашего сайта и всему радиолюбительскому сообществу.

В последнее время в международном эфире и на электронных радиолюбительских площадках стали проявляться недружественные действия, блокировки, отказы в размещении российских позывных в кластерах и другие случаи неуважительного отношения к радиолюбителям. Очевидно, что подобные действия политизированы в связи с событиями на Украине, к чему радиолюбители не имеют никакого отношения.

Особенно, мы были огорчены блокировкой российских и белорусских позывных на известном американском сайте QRZ.COM, что на наш взгляд является неприемлемым в рамках нашего общего радио-хобби и принципов невмешательства в политику, на чем собственно и было основано международное радиолюбительское движение.

Со своей стороны QRZ.RU информирует, что, руководствуясь принципами радиобратства (HAM SPIRIT), мы не планируем и не будем вводить каких-либо ограничений, блокировок или удалений с нашего сайта позывных радиолюбителей США и других стран. Одновременно мы приглашаем радиолюбителей всех стран мира, желающих разместить свои данные на нашем сайте, сделать это в любое время. Российский сайт QRZ.RU будет работать в рамках действующего законодательства РФ и в духе радиолюбительского братства и взаимопонимания. Добро пожаловать!

Мы поддерживаем заявление Международного радиолюбительского союза IARU от 28 февраля, что Радиолюбительская служба должна способствовать коммуникациям и дружбе между людьми.

Радиолюбительство должно быть вне и выше политики!

Мы призываем всех радиолюбителей не политизировать происходящие события, не нарушать законов РФ и уважительно относиться друг к другу в общении на форумах нашего сайта.

Радиолюбительство – навсегда!

С уважением и 73 ко всему радиолюбительскому сообществу,
Команда QRZ.RU

UPDATE: 4 марта 2022 в 19MSK тема на форуме QRZ.COM была удалена, позывные восстановлены. Ссылка на первоначальный пост удаленой темы.

 

Подробнее: https://forum.qrz.ru/22-besedka-dlya-lyubiteley-pogovorit/54332-vse-pozyvnye-ros ...



Источник: QRZ.RU https://www.qrz.ru/news/16895.html

Категория: Радио | Просмотров: 323 | Добавил: ua1wcf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск по позывному
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Информер погоды
Видео
Карта посещений
Мой баннер

Copyright MyCorp © 2024