Пятница, 29.03.2024, 10:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт Сизакова Михаила Федоровича UA1WCF

Вход
Наши фото
Праздники России
Block content Праздники России
Блок баннеров

Главная » 2022 » Март » 5 » Обращение СРР к Международному союзу радиолюбителей и национальным организациям — его членам
11:59
Обращение СРР к Международному союзу радиолюбителей и национальным организациям — его членам

Обращение СРР к Международному союзу радиолюбителей и национальным организациям — его членам

Уважаемые коллеги!

От имени российских радиолюбителей мы обращаемся ко всем радиолюбителям мира и их лидерам – руководителям национальных организаций.

С момента своего образования в 1992 году Союз радиолюбителей России неизменно придерживался национального законодательства в сфере связи, принципов ham spirit, а с момента вступления в ИАРУ в 1994 году – Конституции ИАРУ.

За последние десятилетия мир пережил череду военных конфликтов с участием США, НАТО и их союзников в Югославии, Ираке, Ливии, Афганистане и ряде других стран. И никогда, на чьей бы стороне в том или ином конфликте ни находилось Российское государство, Союз радиолюбителей России не позволял себе каких-либо недружественных шагов в отношении радиолюбителей и радиолюбительских организаций стран — участников конфликтов.

И сейчас мы ожидаем со стороны радиолюбителей и национальных радиолюбительских организаций столь же ответственного подхода, которого сами придерживались эти три десятилетия.

Каждый из нас вне эфира может давать свою собственную оценку происходящему в настоящее время в Украине, но именно сегодня мы можем и должны продемонстрировать обществу, что радиолюбители – это сообщество людей, относящихся друг другу с уважением вне зависимости от политических убеждений, вероисповедания и национальности. Радиолюбительская служба способствует взаимной связи и дружбе между людьми, ИАРУ — вне политики. Именно это подчёркивает руководство ИАРУ в своём обращении от 28.02.2022.

Мировая история, в том числе история радиолюбительства, знает немало примеров, когда недружественные шаги, различного рода бойкоты лишь усугубляли конфликты. В то же время, именно радиолюбители много раз приходили на помощь пострадавшим в катастрофах и чрезвычайных ситуациях, обеспечивая связь, и, тем самым, спасая жизни людей.

В связи с событиями на Украине Союз радиолюбителей России предлагает радиолюбителям и радиолюбительским организациям — членам ИАРУ оставаться верными радиолюбительским традициям: воздерживаться от необдуманных эмоциональных поступков с использованием для этого Любительского Радио в любых его проявлениях, не терять связь друг с другом, проявлять мудрость и взаимное уважение и тем самым внести свой посильный вклад в скорейшее урегулирование ситуации.

Союз радиолюбителей России.
https://srr.ru/obrashhenie-srr-k-mezhdunarodnomu-soyu..

Категория: СРР | Просмотров: 337 | Добавил: ua1wcf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск по позывному
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Информер погоды
Видео
Карта посещений
Мой баннер

Copyright MyCorp © 2024