Вторник, 19.03.2024, 05:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт Сизакова Михаила Федоровича UA1WCF

Вход
Наши фото
Праздники России
Block content Праздники России
Блок баннеров

Главная » 2013 » Март » 12

Группа энтузиастов, возглавляемая Джошуа Пирсом, разработала интересную технологию превращения бытового мусора в сырье для трехмерной печати. Новая разработка, если она получит широкое распространение, обещает настоящую революцию в производстве и просто домашнем хозяйстве.

Трехмерная печать получает все большее распространение. В продаже уже появились 3D-принтеры стоимостью 500-1000 долл., что делает их доступными довольно большому количеству семей. Но хоть 3D-принтер и может напечатать практически любую пластиковую вещь, расходные материалы пока остаются слишком дорогими. Так, килограмм пластиковой нити стоит 25-50 долл. – дороговато для многочасового изготовления набора пластиковой посуды.

Студент Мичиганского технологического университета Джошуа Пирс заявляет, что практически решил эту проблему. На своем 3D-принтере он изготавливает почти все: от лабораторного оборудования, до корпуса безопасной бритвы. Для того, чтобы это "производство" было максимально дешевым, Пирс разработал устройство, способное превращать в сырье для принтера различный пластиковый мусор, вроде пустых контейнеров из-под молока, пластиковых бутылок и т.п.

В качестве основного сырья изобретатель выбрал большие контейнеры из-под молока, которые пользуются популярностью в США. Эти многолитровые емкости можно найти в


любом доме, и хуже всего, что их довольно сложно утилизировать.

Сначала Пирс с товарищами очищает контейнер от бумажной этикетки, затем измельча ... Читать дальше »
Категория: Новости с просторов интернета | Просмотров: 1587 | Добавил: ua1wcf | Дата: 12.03.2013 | Комментарии (0)


В Пскове стартовала Всероссийская Масленица. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сегодня, в первый день масленичной недели, возле памятника «Поэту и крестьянке» в Ботаническом саду состоялась презентация недельной развлекательной программы «Ура! Масленица!».

Мероприятие собрало порядка ста зрителей, которые увидели выступления творческих коллективов, смогли принять участие в хороводах, а также веселых играх и конкурсах.
«Ведущими» мероприятия стали главные герои Всероссийской Масленицы - Дед Скобарь и Псковская Маслена. Они рассказали о традициях празднования каждого дня масленичной недели и сообщили, что в этом году на праздновании Масленицы будет новый персонаж – Царь-блин.
Также организаторы знакомили псковичей с мероприятиями праздничной недели. На остановке «Летний Сад» прохожим раздавались флаеры с программой.
Отметим, что с полной программой праздничных мероприятий можно ознакомиться здесь >>>
Сырная седмица (Масленица) - последняя неделя перед Великим постом - начинается в понедельник.
Обычай праздновать Масленицу берет свое начало с древнейших времен - с греческих и римских вакханалий и сатурналий. Славяне-язычники справляли в этот период года весенний праздник - проводы зимы и встречу весны.
Сегодня традиция празднования Масленицы далека от религии и имеет скорее языч ... Читать дальше »
Категория: Новости с просторов интернета | Просмотров: 1703 | Добавил: ua1wcf | Дата: 12.03.2013 | Комментарии (0)

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск по позывному
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Информер погоды
Видео
Карта посещений
Мой баннер

Copyright MyCorp © 2024