Пятница, 19.04.2024, 10:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт Сизакова Михаила Федоровича UA1WCF

Вход
Наши фото
Праздники России
Block content Праздники России
Блок баннеров

Главная » 2017 » Ноябрь » 30

От автора... Мне казалось...

Валерий Мартынов

                                  ОТ АВТОРА.

Мне казалось, в детство дорога заросла и следов не осталось…


Родился я на псковщине в уездном городишке Усвяты. Места там удивительно красивые. Древний ледник оставил после себя проточные озёра, валуны в человеческий рост. Усвяты упоминаются и у Карамзина в «Истории государства Российского», и в Эрмитаже есть вещицы из раскопок, которые не один десяток лет ведут археологи на месте древнего городища. В эпоху неолита здесь были свайные поселения. Люди начали обживать этот край за три тысячи лет до нашей эры. Пять тысяч лет обитает там человек. По системе проточных озёр проходил знаменитый путь из «Варяг в греки». Через Усвяты, по старому большаку, что тянулся на Москву, шли на Русь немцы и литовцы, поляки и сотни искателей счастья. Из-за того, что железная дорога проходит в шестидесяти километрах от Усвят, несёт городишко отпечаток провинциальности, неторопливости, запустения. По преданию на Юрьевых горах стояла церковь, построенная князем Юрием, и она провалилась под землю. Бабушка ещё девчонкой была, так рассказывала, что археологи в Усвятах откопали кости человека-великана. Голова, что ... Читать дальше »

Категория: Новости с просторов интернета | Просмотров: 1004 | Добавил: ua1wcf | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

Союз радиолюбителей России

Напоминаю о том, что в 2018 году заканчивается действие свидетельств об образовании позывных сигналов ряда любительских радиостанций России. Их почти четыре тысячи. Списки этих позывных рассылаются по региональным отделениям Союза.

Возможно, на часть позывных сигналов из списка получены новые свидетельства (это нужно проверять самостоятельно на сайте ФГУП "ГРЧЦ"), возможно, часть позывных сигналов закрыта и получены другие позывные. 

Напоминаем о том, что при просрочке свидетельства об образовании позывного сигнала любительской радиостанции необходимо снова сдавать экзамен и получать новое свидетельство с новым позывным. Старый позывной не сохраняется.

Игорь Григорьев

Категория: СРР | Просмотров: 870 | Добавил: ua1wcf | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

Союз радиолюбителей России

Всего несколько дней осталось до окончания срока приёма заявок на молодёжные гранты. Союз радиолюбителей материально поддерживает отдельных молодых коротковолновиков, молодёжные радиолюбительские коллективы и педагогов дополнительного образования получающих педагогическое образование. 

Тематика - любая, способствующая развитию радиолюбительства в широком смысле слова. Включает радиосвязь и все дисциплины радиоспорта.

Всё что нужно сделать, это внимательно прочитать Положение и составить заявку. Оценка проекта - того, что вы хотите сделать - будет производится только по заявке. Заявка должна представлять собой логичный понятный текст, в котором вы ответите на вопросы, определённые Положением. 

В этом году мы выложим все заявки в открытый доступ с оценкой подготовки каждого из разделов, подготовки приложений.

На всю программу запланировано 280 тысяч рублей. 

Пишите заявки!

Игорь Григорьев

Категория: СРР | Просмотров: 860 | Добавил: ua1wcf | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск по позывному
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Информер погоды
Видео
Карта посещений
Мой баннер

Copyright MyCorp © 2024