Пятница, 26.04.2024, 03:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт Сизакова Михаила Федоровича UA1WCF

Вход
Наши фото
Праздники России
Block content Праздники России
Блок баннеров

Главная » Новости с просторов интернета

Юный британский программист Ник Д'Алоизио, едва достигший возраста 17 лет, смог заинтересовать интернет-гиганта Yahoo своим iOS приложением, благодаря которому существенно упрощается и укорачивается путь к наиболее интересным для пользователя новостям. Молодой человек продал свою разработку под названием Summly за 30 миллионов долларов. К работе над ней он приступил еще два года назад, в возрасте 15 лет, при этом стаж Ника в программировании составляет 5 лет.

... Читать дальше »

Категория: Новости с просторов интернета | Просмотров: 1637 | Добавил: ua1wcf | Дата: 27.03.2013 | Комментарии (0)

После длительного затишья, рассылка спама вновь стала набирать обороты. Согласно последним исследованиям «Лаборатории Касперского», в прошлом месяце объем почтового спама возрос больше, чем на 13%, достигнув показателя в 71%. Интересно, что Россия в рейтинге распространения нежелательной электронной почты в Рунете лишилась своих лидерских позиций, понизив предыдущие «достижения» на 8%. По словам представителей антивирусной компании, самыми популярными темами рассылок в феврале и марте стали многочисленные праздники, выпадающие на этот период - День Святого Валентина, День защитника отечества , Международный женский день, Масленица. Как правило, почтовый мусор содержал в себе традиционные предложения приобрести тематические подарки, цветы, и даже романтические туры. В то же время, в этом году не было замечено появление спама - «валентинок», содержащих вредоносные программы. Самым популярных средством спамеров, использующих в посланиях вредоносные программы, все так же являются фальшивые извещения от финансовых организаций, уведомляющие о взломе персонального счета и предлагающие запустить вредоносное приложение.
Чаще всего взломщики используют в корыстных целях поисковую систему Google. В прошлом месяце от ее имени было разослано самое большое количество вредоносных писем.
 
Категория: Новости с просторов интернета | Просмотров: 1555 | Добавил: ua1wcf | Дата: 22.03.2013 | Комментарии (0)


Группа энтузиастов, возглавляемая Джошуа Пирсом, разработала интересную технологию превращения бытового мусора в сырье для трехмерной печати. Новая разработка, если она получит широкое распространение, обещает настоящую революцию в производстве и просто домашнем хозяйстве.

Трехмерная печать получает все большее распространение. В продаже уже появились 3D-принтеры стоимостью 500-1000 долл., что делает их доступными довольно большому количеству семей. Но хоть 3D-принтер и может напечатать практически любую пластиковую вещь, расходные материалы пока остаются слишком дорогими. Так, килограмм пластиковой нити стоит 25-50 долл. – дороговато для многочасового изготовления набора пластиковой посуды.

Студент Мичиганского технологического университета Джошуа Пирс заявляет, что практически решил эту проблему. На своем 3D-принтере он изготавливает почти все: от лабораторного оборудования, до корпуса безопасной бритвы. Для того, чтобы это "производство" было максимально дешевым, Пирс разработал устройство, способное превращать в сырье для принтера различный пластиковый мусор, вроде пустых контейнеров из-под молока, пластиковых бутылок и т.п.

В качестве основного сырья изобретатель выбрал большие контейнеры из-под молока, которые пользуются популярностью в США. Эти многолитровые емкости можно найти в


любом доме, и хуже всего, что их довольно сложно утилизировать.

Сначала Пирс с товарищами очищает контейнер от бумажной этикетки, затем измельча ... Читать дальше »
Категория: Новости с просторов интернета | Просмотров: 1603 | Добавил: ua1wcf | Дата: 12.03.2013 | Комментарии (0)


В Пскове стартовала Всероссийская Масленица. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сегодня, в первый день масленичной недели, возле памятника «Поэту и крестьянке» в Ботаническом саду состоялась презентация недельной развлекательной программы «Ура! Масленица!».

Мероприятие собрало порядка ста зрителей, которые увидели выступления творческих коллективов, смогли принять участие в хороводах, а также веселых играх и конкурсах.
«Ведущими» мероприятия стали главные герои Всероссийской Масленицы - Дед Скобарь и Псковская Маслена. Они рассказали о традициях празднования каждого дня масленичной недели и сообщили, что в этом году на праздновании Масленицы будет новый персонаж – Царь-блин.
Также организаторы знакомили псковичей с мероприятиями праздничной недели. На остановке «Летний Сад» прохожим раздавались флаеры с программой.
Отметим, что с полной программой праздничных мероприятий можно ознакомиться здесь >>>
Сырная седмица (Масленица) - последняя неделя перед Великим постом - начинается в понедельник.
Обычай праздновать Масленицу берет свое начало с древнейших времен - с греческих и римских вакханалий и сатурналий. Славяне-язычники справляли в этот период года весенний праздник - проводы зимы и встречу весны.
Сегодня традиция празднования Масленицы далека от религии и имеет скорее языч ... Читать дальше »
Категория: Новости с просторов интернета | Просмотров: 1715 | Добавил: ua1wcf | Дата: 12.03.2013 | Комментарии (0)


В середине 2013 г. Microsoft планирует выпустить обновление для Windows 8, которое позволит вернуться к привычному по предыдущим версия платформы меню «Пуск».

Примерно в середине 2013 г. будет выпущено крупное обновление Windows 8 под кодовым названием Windows Blue, целью которого является внесение изменений, позволяющих повысить интерес к новой операционной системе, сообщает InfoQ.

Одним из таких изменений станет возможность включить стандартное меню «Пуск», к которому пользователи привыкли по предыдущим версиям платформы. В Windows 8 меню «Пуск» было заменено на экран «Пуск» с крупными «живыми» плитками, отображающими информацию в режиме реального времени из приложений. Однако, по мнению некоторых обозревателей, новый экран неудобен для управления мышкой на ноутбуке или настольном ПК без сенсорного экрана.

Издание пишет, что спрос на Windows 8 не оправдал ожиданий, так как н ... Читать дальше »

Категория: Новости с просторов интернета | Просмотров: 1580 | Добавил: ua1wcf | Дата: 07.03.2013 | Комментарии (0)

По-видимому, такие внушительные размеры стали результатом генетической мутации из-за радиации и использования химических веществ, ранее применявшихся для борьбы с ними: как известно, крыс трудно вывести потому что они очень быстро эволюционируют.

Буквально с каждым днём крысы становятся всё крупнее и меняют вид. Обычно такие изменения требуют миллионов лет эволюции. Вес крыс вырос с 60 грамм до 5 килограмм, и большинство кошек сейчас меньше их.

Борьба с крысами ведётся 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Для истребления вредителей люди продолжают использовать химические яды, хотя в большинстве случаев на грызунов они уже не действуют. Так что к делу подключились снайперы. В настоящее время удалось застрелить 2 205 крыс, но по последним данным их в 40 раз больше.

Полина Кормщикова

Источник: http://www.factroom.ru/facts/31905#more-31905

Категория: Новости с просторов интернета | Просмотров: 1692 | Добавил: ua1wcf | Дата: 07.03.2013 | Комментарии (0)

Индийская ракета вывела на орбиту британский спутник STRaND-1 – первый компактный космический аппарат под управлением смартфона.

STRaND-1 относится к классу так называемых CubeSat – небольших дешевых спутников. Аппарат был выведен на солнечно-синхронную орбиту высотой 785 км, ввод в эксплуатацию займет около 2 недель.

Разработанный командой энтузиастов из Университета Суррея, STRaND-1 весит всего 4,3 кг, но при этом обладает достаточно большими возможностями. Сердцем спутника является смартфон Google Nexus One c операционной системой Android. Все научные приборы, системы связи, управления двигателем и т.д. контролируются с помощью специальных приложений.

Также в рамках открытого конкурса были выбраны приложения для проведения научных экспериментов. Так, приложение iTesa будет записывать величину магнитного поля вокруг телефона во время полета по орбите. Эти данные будут использованы для подготовки дальнейших научных исследований, таких как обнаружение альфвеновских волн (магнитных колебаний в верхних слоях атмосферы); приложение STRAND покажет спутниковую телеметрию на дисплее смартфона. Картинку с дисплея будет транслировать бортовая видеокамера. Приложение "360" будет делать фотоснимки с помощью камеры смартфона и определять местоположения спутника. Все желающие смогут запросить свой снимок с борта спутника через


специальный веб-сайт. Приложение Scream in Space разработано в Кембридже, но имеет скорее шутливый характер, нежели строго научны ... Читать дальше »
Категория: Новости с просторов интернета | Просмотров: 1662 | Добавил: ua1wcf | Дата: 05.03.2013 | Комментарии (0)

В Невельском районе выявлен случай бешенства лисы. Как сообщил Псковской Ленте Новостей главный врач Центра гигиены и эпидемиологии Псковской области Сергей Никифоров, 1 февраля на подворье мужчины, проживающего в деревне Федьково, пришла лиса. «Лиса забралась в собачью будку и затеяла драку. Она была забита вилами и вытащена из будки. Труп лисы направлен в ГБУ «Псковская областная ветеринарная лаборатория» для вирусологического исследования на бешенство. Положительная экспертиза зарегистрирована от 8 февраля 2013 года», - сообщил С. Никифоров.

Профилактической вакцинации подлежат три человека: прививки начаты 12 февраля после получения результата экспертизы.

Собака и кот, принадлежащие жителям д. Федьково, привиты от бешенства.

В целях предупреждения распространения бешенства разработан проект плана мероприятий по ликвидации и предупреждению распространения бешенства на территории сельского поселения. Данные материалы направлены Главному госинспектору Псковской волости для утверждения и установления карантина.

Источник: Псковская Лента Новостей
Категория: Новости с просторов интернета | Просмотров: 1615 | Добавил: ua1wcf | Дата: 19.02.2013 | Комментарии (0)

В скором времени численность жителей Островского района вырастет примерно на 4 тысячи. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сегодня сообщил глава Островского района Павел Мищенков, отчитываясь о деятельности администрации за 2012 год и планах на 2013 год перед депутатами районного Собрания .

 Он сообщил, что в этом году на базе бывшего Центра боевого применения и переучивания летного состава ВМФ России разместится вертолетный авиационно-технический Центр. По предварительным данным, он будет оснащен новыми современными машинами ( примерно 100 вертолетов), которые поступят прямо с заводов. По прозвучавшей информации в Остров прибудут около 1,5 тысячи военнослужащих. По нашим сведениям – это 550 офицеров, 700 контрактников, 300 срочников. С учетом их семей , к которым следует приплюсовать 400 гражданских специалистов, число жителей Островского района увеличится ориентировочно на 4 тысячи человек. 

«Это должно сказаться на решении многих социально-важных вопросов и улучшении инфраструктуры военных городков: Остров – 2 и Остров – 3», - отметил глава района.

После ухода Центра морской авиации численность учащихся в гимназии резко упала. Теперь она восстановится. Но для того, чтобы подготовить гимназию к приему новых учеников, администрация Островского района планирует капитальный ремонт учебного учреждения и двух детских садов города.

«Военное ведомство прорабатывает вопрос строительства в Острове нового жилья для военн ... Читать дальше »
Категория: Новости с просторов интернета | Просмотров: 1959 | Добавил: ua1wcf | Дата: 15.02.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 12 »
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск по позывному
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Информер погоды
Видео
Карта посещений
Мой баннер

Copyright MyCorp © 2024