Пятница, 19.04.2024, 13:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт Сизакова Михаила Федоровича UA1WCF

Вход
Наши фото
Праздники России
Block content Праздники России
Блок баннеров

Главная » Новости с просторов интернета
В настоящее время полиция Австралии ищет преступника, который смог совершить невероятно дерзкое ограбление новейшего военного судна. Вор в одиночку захватил корабль ВМС, связав матроса, дежурившего на судне. После этого он спокойно взял из арсенала столько оружия, сколько ему было по силам унести.


Корабль, на который проник вор, стоял на военной базе Coonawarra в городе Дарвин. Наглость злоумышленника вызвала настоящий переполох на военной базе. Армейской руководство и полиция тут же перекрыли все выезды с ее территории и организовали досмотр каждого автомобиля. Пока поиск злоумышленника не принес результатов.



Источник: http://7ly.ru/2013/02/11/v-avstralii-vor-odinochka-ograbil-voennyj-korabl/#more-14735

Категория: Новости с просторов интернета | Просмотров: 1780 | Добавил: ua1wcf | Дата: 12.02.2013 | Комментарии (0)

Специалисты «Лаборатории Касперского» провели анализ приложений с уязвимостями, наиболее часто используемых хакерами для взлома компьютеров. Как следует из представленного компанией отчета, на одного пользователя в среднем приходится 12 погрешностей в программном обеспечении. В целом, специалисты, исследовав информацию с 11 миллионов устройств облачной сети Kaspersky Security Network в течение всего 2012 года, нашли более 132 миллиона программ со «слабыми сторонами».

Всего было найдено 806 уникальных погрешностей приложений. Из них 37 были обнаружены на 10% ПК всего лишь за одну неделю исследований. Подобное ПО способно составлять объект особого внимания для кибер-преступников. Программы с уязвимостями принадлежат к 11 группам программ. Среди них - Apple iTunes/QuickTime, Adobe Shockwave/Flash Player, Oracle Java.

Исследование показало, что даже при условии тщательной работы создателей ПО по выявлению и устранению «уязвимостей» в защите, все же один раз найденная злоумышленниками погрешность может оставаться открытой на нескольких миллионах ПК еще на протяжении месяцев после того, как была «закрыта». Более того, многие программы остаются в уязвимом виде даже через несколько лет после исправления.

Источник: http://www.hwp.ru/


Категория: Новости с просторов интернета | Просмотров: 1552 | Добавил: ua1wcf | Дата: 12.02.2013 | Комментарии (0)

Международная космическая станция (МКС)

Американское космическое агентство (NASA) запустило видеотрансляцию с наружной веб-камеры Международной космической станции (МКС). Потоковое видео передается на Землю в то время, пока астронавты спят — с 22 до 10 часов по московскому времени. В остальные часы на сайте NASА указывается текущее положение МКС на земной орбите и ее траектория. 

Категория: Новости с просторов интернета | Просмотров: 1571 | Добавил: ua1wcf | Дата: 10.02.2013 | Комментарии (0)


«Лаборатория Касперского» объявила о раскрытии масштабной шпионской сети. Вирус «Красный Октябрь» пять лет атаковал компьютерные системы правительственных организаций. Под прицелом оказались посольства, ядерные исследовательские центры, аэрокосмические организации, нефтяные и газовые компании. Ни зашифрованные, ни даже стертые файлы не останавливали программу, пишет vesti.ru.
Первый персональный компьютер, сошедший с конвеера задумывался, как помощник человека, коим он является и сегодня, но уже с рядом оговорок. Заставить любой ноутбук шпионить за своим хозяином можно всего в несколько кликов. Едва утих скандал после неуклюжей кибератаки американских спецслужб на Елисейский дворец — тогда использовался вирус Флейм — и вот следующий виток. В глобальной сети специалисты российской «Лаборатории Касперского» обнаружили новый вредоносный код «Красный Октябрь».
«Первые данные к нам поступили в октябре 2012 года. Один из наших партнеров прислал нам зараженный файл, после его изучения мы поняли что имеем дело с таргетированной атакой, хорошо спланированной. По типу файлов стало понятно, что злоумышленников интересовали в основном документы, а среди жертв числились серьезные организации: посольства стран Восточной Европы, нефтедобывающие компании и научно исследовательские институты. Эта версия вируса отличается в основном массированностью написанного вредоносного кода. Прослеживается работа российских программистов», — прокомментировал новый вирус ведущий антивирусный эк ... Читать дальше »
Категория: Новости с просторов интернета | Просмотров: 1567 | Добавил: ua1wcf | Дата: 16.01.2013 | Комментарии (0)

За новогодние и рождественские праздничные дни российско-латвийскую границу пересекли более 27 тысяч человек. Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Себежской таможни Марина Кузьмина, уже 29 декабря наблюдалось значительное увеличение пассажиропотока, как в железнодорожном пункте пропуска, так и в автомобильном.

Через железнодорожный пункт пропуска Посинь Себежской таможни за десять праздничных дней проследовало 30 поездов. Для сравнения: в будние дни за этот промежуток времени здесь обычно пересекают границу 20 поездов, в составе которых в общей сложности перемещается порядка 200 вагонов. В прошедшие праздничные дни вагонов переместилось 470, а количество пассажиров приблизилось к 15 тысячам, что в пять раз превысило среднестатистические показатели будних дней.

Как отмечает начальник отдела таможенного оформления и таможенного контроля № 2 ЖДПП «Посинь» Анатолий Бандиков, в сравнении с прошлым годом здесь наблюдалось увеличение пассажиропотока: за десять дней новогодних каникул в прошлом году пересекло границу 10,5 тыс. граждан, что в полтора раза меньше нынешних показателей. Он также отметил, что туристический поток активен в оба конца, и число латвийцев, желающих отпраздновать Новый год в России, не меньше, чем россиян, отправляющихся на каникулы в Латвию. Среди путешественников много семей с детьми и организованных туристов.

В целом работа поста в праздничные дни была организов ... Читать дальше »
Категория: Новости с просторов интернета | Просмотров: 1612 | Добавил: ua1wcf | Дата: 09.01.2013 | Комментарии (0)

То, что вы видите на приведенных здесь снимках, является летательным аппаратом нового типа. Несмотря на внешнее сходство, это является не совсем классическим дирижаблем, но и самолетом этот летательный аппарат назвать не получится при всем желании. Летательный аппарат Aeroscraft можно отнести к чему-то среднему между дирижаблем и самолетом, и такой летательный аппарат может стать тем, что изменит в будущем наше представление о путешествиях и перевозке различных грузов на дальние расстояния.

Согласно информации от калифорнийской компании Aeros, «заключительный этап предварительного тестирования конструкции летательного аппарата и всех его интегрированных систем был успешно завершен и опытный образец летательного аппарата Aeroscraft, несколько меньшего масштаба, начинает программу летных испытаний». Эта программа летных испытаний будет продолжаться в течении следующих двух месяцев и после ее завершения, если все пройдет успешно, компания Aeros приступит к созданию полномасштабного опытного образца летательного аппарата Aeroscraft. Глядя на размеры «уменьшенной копии», можно только вообразить, на что будет похож этот летающий исполин в полном масштабе.

Игорь Пастернак (Igor Pasternak), президент компании Aeros, рассказывает: «Наш проект является началом глобальных изменений в области воздушного транспорта, которые будут происходить в течение следующих ста лет. Летательные аппара ... Читать дальше »

Категория: Новости с просторов интернета | Просмотров: 1678 | Добавил: ua1wcf | Дата: 08.01.2013 | Комментарии (0)

Сегодня для того, чтобы выйти в космическое пространство, необходимо проделать опасное путешествие на ракете. Чтобы вас взяли в космос, нужно хорошее здоровье, крепкие нервы и много денег.

Исследователи из NASA и компания LiftPort Inc. предлагают упростить вывод крупных объектов на орбиту, используя систему, названную ими «Космическим лифтом».

Вот как объясняет концепцию космического лифта доктор Брэдли Эдвардс в отчете NIAC:

«Космический лифт — это лента, один конец которой присоединен к поверхности Земли, а другой находится на геосинхронизированной орбите в космосе (на высоте 100 000 км), лента постоянно находится в натянутом состоянии. Изменяя длину ленты, можно достигать разных орбит. Космическая капсула, содержащая полезный груз, будет передвигаться вдоль ленты. На конечной станции, если это необходимо, капсула отсоединяется от лифта и выходит в открытый космос. Скорость капсулы при этом будет составлять 11 км/с. Этой скорости будет достаточно для того, чтобы начать путешествие к Марсу и другим планетам. Можно использовать космический лифт в качестве „пусковой платформы" для космических кораблей, запускаемых к другим планетам, спутникам и астероидам (Марсу, Венере, Луне). Также можно построить лифт грузоподъемностью до 100 тонн, что позволит строить на орбите большие колонии и орбитальные станции».

Liftport inc. объявила дату запуска космического лифта — 12 апреля 2018 года, но впоследствии она была перенесе ... Читать дальше »

Категория: Новости с просторов интернета | Просмотров: 1534 | Добавил: ua1wcf | Дата: 06.01.2013 | Комментарии (0)

Предлагаем вам вместе с нами полистать книгу рекордов Гиннеса и узнать много интересного о свадебных рекордах.

1. Самый большой свадебный букет невесты достигал в длину 60 метров и был сделан из 1500 цветов. Эта необычная свадьба состоялась 6 сентября 2003 г. в городе Миссиссога, Онтарио, Канада.

Букет невесты весил 92 кг, и в нём можно было найти 500 роз, 400 гвоздик, 60 лилий, 200 маргариток и 340 гипсофил. Кроме цветов, присутствовали стебли юкки, ветки кедра и листья винограда. Естественно, такой букет невеста не могла нести одна, ей помогали 79 подружек невесты и 47 шаферов.

2. Звание самого огромного свадебного торта досталось торту, который весил 6,8 тонн и был изготовлен поварами отеля в городе Анкасвилль, Коннектикут, США. Этот торт был заказан для свадебного банкета 8 февраля 2004 года.

Торт имел ванильный вкус и был украшен бантиками и сердечками. Для его приготовления потребовалось: 4 540 килограмм бисквитов, 2180 килограмм крема и глазури со вкусом ванили и миндаля. В общей сложности этим тортом можно было бы накормить 59 тысяч человек.

Шеф повар Линн Мансель начал готовить торт 1 февраля. С помощью 57 поваров он испек в общей сложности 700 ванильных бисквитов, каждый размером 45 на 60 сантиметров. Затем с помощью крема они создали 200 кирпичиков из 5 или 6 слоев, которые затем соединили вместе. Каждый уровень торта ... Читать дальше »

Категория: Новости с просторов интернета | Просмотров: 1615 | Добавил: ua1wcf | Дата: 26.12.2012 | Комментарии (0)

Чэнь Сы-юань, молодая переводчика из Ханьдань (КНР, провинция Хэбэй), обладает удивительной способностью одновременно писать обеими руками. Невероятно то, что она пишет вертикально одной рукой и горизонтальной второй. Или может писать одновременно на разных языках, что еще более удивительно.


Чэнь говорит, что она специально не тренировалась для того, чтобы овладеть этим умением. Талант она обнаружила случайно, когда училась в старших классах школы. Ей не нравилось, что нужно было делать огромное количество домашней работы по английскому языку. К счастью, она поняла, что сможет справиться с работой быстрее, если будет писать сразу двумя руками.

Обычно люди, которые слышат о ее таланте, не верят, что это возможно. И только когда она демонстрирует умение на практике, они убеждаются в ее способности. Но сразу за удивление у людей наступает разочарование из-за того, что они не могут писать также. Свой талант девушка считает признаком развитого двустороннего мышления.

Источник: http://7ly.ru/2012/12/26/clever-chinese-woman/#more-10224


Категория: Новости с просторов интернета | Просмотров: 1580 | Добавил: ua1wcf | Дата: 26.12.2012 | Комментарии (0)

Есть такие вредные привычки, которые имеют и свои положительные стороны (сразу оговоримся, что это далеко не повод пускаться во все тяжкие). Рассмотрим, какие именно.


Начнем с пива. Этот напиток богат антиоксидантами, которые помогают противостоять многим болезням. Кроме того, в пиве содержится железо и кремний, который полезен для суставов и костей. Обратим внимание на то, что в темном пиве железа больше, чем в светлом.

Что касается кофе, в котором содержится не всем полезный кофеин, он помогает бороться с плохим настроением. Кофеин способствует тому, что в мозге начинает вырабатываться серотонин и допамин, влияющие на эмоциональное состояние человека. Кроме того, кофе – это тоже отличный источник антиоксидантов и некоторых других полезных соединений, которые значительно снижают риск развития раковых заболеваний.

Кратковременный стресс заставляет организм вырабатывать гормон кортизол, который способствует концентрации и собранности, позволяет лучше справляться с разнообразными задачами. Если использовать такой способ для решения быстрых задач, важно следить за тем, чтобы кратковременный стресс плавно не перерос в затяжную депрессию.

Если лень заставляет пропускать тренировки в спортзале, не нужно расстраиваться. Некоторые тренеры убеждены в том, что не нужно выкладываться на тренажерах каждый день и до потери сознания. Достаточно заниматься не чаще трех-четырех раз в неделю. В другое время нужно ... Читать дальше »

Категория: Новости с просторов интернета | Просмотров: 1576 | Добавил: ua1wcf | Дата: 26.12.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 »
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск по позывному
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Информер погоды
Видео
Карта посещений
Мой баннер

Copyright MyCorp © 2024