Вторник, 19.03.2024, 04:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт Сизакова Михаила Федоровича UA1WCF

Вход
Наши фото
Праздники России
Block content Праздники России
Блок баннеров

Главная » Архив материалов

Сегодня для того, чтобы выйти в космическое пространство, необходимо проделать опасное путешествие на ракете. Чтобы вас взяли в космос, нужно хорошее здоровье, крепкие нервы и много денег.

Исследователи из NASA и компания LiftPort Inc. предлагают упростить вывод крупных объектов на орбиту, используя систему, названную ими «Космическим лифтом».

Вот как объясняет концепцию космического лифта доктор Брэдли Эдвардс в отчете NIAC:

«Космический лифт — это лента, один конец которой присоединен к поверхности Земли, а другой находится на геосинхронизированной орбите в космосе (на высоте 100 000 км), лента постоянно находится в натянутом состоянии. Изменяя длину ленты, можно достигать разных орбит. Космическая капсула, содержащая полезный груз, будет передвигаться вдоль ленты. На конечной станции, если это необходимо, капсула отсоединяется от лифта и выходит в открытый космос. Скорость капсулы при этом будет составлять 11 км/с. Этой скорости будет достаточно для того, чтобы начать путешествие к Марсу и другим планетам. Можно использовать космический лифт в качестве „пусковой платформы" для космических кораблей, запускаемых к другим планетам, спутникам и астероидам (Марсу, Венере, Луне). Также можно построить лифт грузоподъемностью до 100 тонн, что позволит строить на орбите большие колонии и орбитальные станции».

Liftport inc. объявила дату запуска космического лифта — 12 апреля 2018 года, но впоследствии она была перенесе ... Читать дальше »

Категория: Новости с просторов интернета | Просмотров: 1525 | Добавил: ua1wcf | Дата: 06.01.2013 | Комментарии (0)

Предлагаем вам вместе с нами полистать книгу рекордов Гиннеса и узнать много интересного о свадебных рекордах.

1. Самый большой свадебный букет невесты достигал в длину 60 метров и был сделан из 1500 цветов. Эта необычная свадьба состоялась 6 сентября 2003 г. в городе Миссиссога, Онтарио, Канада.

Букет невесты весил 92 кг, и в нём можно было найти 500 роз, 400 гвоздик, 60 лилий, 200 маргариток и 340 гипсофил. Кроме цветов, присутствовали стебли юкки, ветки кедра и листья винограда. Естественно, такой букет невеста не могла нести одна, ей помогали 79 подружек невесты и 47 шаферов.

2. Звание самого огромного свадебного торта досталось торту, который весил 6,8 тонн и был изготовлен поварами отеля в городе Анкасвилль, Коннектикут, США. Этот торт был заказан для свадебного банкета 8 февраля 2004 года.

Торт имел ванильный вкус и был украшен бантиками и сердечками. Для его приготовления потребовалось: 4 540 килограмм бисквитов, 2180 килограмм крема и глазури со вкусом ванили и миндаля. В общей сложности этим тортом можно было бы накормить 59 тысяч человек.

Шеф повар Линн Мансель начал готовить торт 1 февраля. С помощью 57 поваров он испек в общей сложности 700 ванильных бисквитов, каждый размером 45 на 60 сантиметров. Затем с помощью крема они создали 200 кирпичиков из 5 или 6 слоев, которые затем соединили вместе. Каждый уровень торта ... Читать дальше »

Категория: Новости с просторов интернета | Просмотров: 1591 | Добавил: ua1wcf | Дата: 26.12.2012 | Комментарии (0)

Чэнь Сы-юань, молодая переводчика из Ханьдань (КНР, провинция Хэбэй), обладает удивительной способностью одновременно писать обеими руками. Невероятно то, что она пишет вертикально одной рукой и горизонтальной второй. Или может писать одновременно на разных языках, что еще более удивительно.


Чэнь говорит, что она специально не тренировалась для того, чтобы овладеть этим умением. Талант она обнаружила случайно, когда училась в старших классах школы. Ей не нравилось, что нужно было делать огромное количество домашней работы по английскому языку. К счастью, она поняла, что сможет справиться с работой быстрее, если будет писать сразу двумя руками.

Обычно люди, которые слышат о ее таланте, не верят, что это возможно. И только когда она демонстрирует умение на практике, они убеждаются в ее способности. Но сразу за удивление у людей наступает разочарование из-за того, что они не могут писать также. Свой талант девушка считает признаком развитого двустороннего мышления.

Источник: http://7ly.ru/2012/12/26/clever-chinese-woman/#more-10224


Категория: Новости с просторов интернета | Просмотров: 1570 | Добавил: ua1wcf | Дата: 26.12.2012 | Комментарии (0)

Есть такие вредные привычки, которые имеют и свои положительные стороны (сразу оговоримся, что это далеко не повод пускаться во все тяжкие). Рассмотрим, какие именно.


Начнем с пива. Этот напиток богат антиоксидантами, которые помогают противостоять многим болезням. Кроме того, в пиве содержится железо и кремний, который полезен для суставов и костей. Обратим внимание на то, что в темном пиве железа больше, чем в светлом.

Что касается кофе, в котором содержится не всем полезный кофеин, он помогает бороться с плохим настроением. Кофеин способствует тому, что в мозге начинает вырабатываться серотонин и допамин, влияющие на эмоциональное состояние человека. Кроме того, кофе – это тоже отличный источник антиоксидантов и некоторых других полезных соединений, которые значительно снижают риск развития раковых заболеваний.

Кратковременный стресс заставляет организм вырабатывать гормон кортизол, который способствует концентрации и собранности, позволяет лучше справляться с разнообразными задачами. Если использовать такой способ для решения быстрых задач, важно следить за тем, чтобы кратковременный стресс плавно не перерос в затяжную депрессию.

Если лень заставляет пропускать тренировки в спортзале, не нужно расстраиваться. Некоторые тренеры убеждены в том, что не нужно выкладываться на тренажерах каждый день и до потери сознания. Достаточно заниматься не чаще трех-четырех раз в неделю. В другое время нужно ... Читать дальше »

Категория: Новости с просторов интернета | Просмотров: 1564 | Добавил: ua1wcf | Дата: 26.12.2012 | Комментарии (0)

YJ0MB Вануату


VK2BXE будет активен из Вануату начиная с 22 декабря 2012 позывным YJ0MB
Он будет активен на КВ диапазонах
QSL через домашний позывной только директ

Категория: DX | Просмотров: 1519 | Добавил: ua1wcf | Дата: 22.12.2012 | Комментарии (0)

Категория: Радио | Просмотров: 2152 | Добавил: ua1wcf | Дата: 22.12.2012 | Комментарии (0)

В конце декабря по традиции подводятся итоги работы за уходящий год. Вот и Президиум СРР также решил подвести некоторые итоги нашей с вами общей работы в 2012 году.
Думаю, что нам есть чем гордиться и есть о чем рассказать.
Итак, что сделал Союз радиолюбителей России в 2012 году:

1. С июня 2012 года снова образуются позывные сигналы радиолюбителям, а с сентября 2012 года они образуются бесплатно. Образование позывных сигналов было приостановлено в феврале 2011 года.

2. Разработаны и успешно проводятся радиолюбительские экзамены по программе СЕПТ. Тысяча радиолюбителей уже прошла через эти экзамены и триста начинающих радиолюбителей получили свои первые в жизни позывные.

3. Заложена правовая основа любительской службы связи в России. Её составили два приказа Минкомсвязи России - № 4 от 12.01.2012 г. и № 184 от 26.07.2012 г.

4. Втрое уменьшена плата за радиочастотный спектр для любительских ретрансляторов и радиомаяков.

5. Заключено соглашение и налажена работа с МЧС России.

6. Наш Союз получил аккредитацию при Минспорте России на четыре года, а с ней и финансирование радиоспорта в объёме одного миллиона рублей, а также возможность присвоения спортивных разрядов и званий.

7. В радиоспорте прибавилось две спортивных дисциплины: радиоориентирование и спринт.

8. Всё больше молодёжи принимает участие в соревнованиях по радиоспорту.
Рост в 2012 году составил 10%.

9. Реально заработало соглашение с ДО ... Читать дальше »
Категория: Радио | Просмотров: 1493 | Добавил: ua1wcf | Дата: 21.12.2012 | Комментарии (0)

Министерство обороны России не будет принимать в эксплуатацию и ставить на боевое дежурство спутниковую навигационную систему ГЛОНАСС. Связано это с «деградацией спутниковой группировки» и отсутствием гарантий ее поддержания, сообщает «Независимая газета» со ссылкой на неофициальный источник в Роскосмосе. Как оказалось, вот уже месяц из 24 действующих космических аппаратов нормально работают только 23. Восстановить орбитальную группировку в ближайшие месяцы не получится. Единственный вышедший из строя спутник № 712 уже отслужил рекордные 96 месяцев, он полностью выработал ресурс. Там же, в восьмой точке первой орбитальной плоскости, находился резервный спутник № 729, запущенный в конце декабря 2008 года. Однако он «умер» 10 сентября 2012 года. Произведенные в этот период спутники не обеспечивают точного и стабильного сигнала, эти проблемы связывают с использованием тайваньских микросхем. Покупка качественных компонентов для спутников навигационной системы в настоящее время невозможно из-за запрета, наложенного США на продажу России устойчивых к радиации микросхем, подходящих для использования в космосе. В настоящее время система ГЛОНАСС формально считается в стадии разработки и находится в опытной эксплуатации. До конца 2012 года Минобороны РФ должен был принять систему и весь комплекс ответственности за нее, все эксплуатационные расходы должны оплачиваться из бюджета. Пока ГЛОНАСС финан ... Читать дальше »
Категория: Новости с просторов интернета | Просмотров: 1522 | Добавил: ua1wcf | Дата: 21.12.2012 | Комментарии (0)

Врачам онкологического центра, находящегося при детской больнице в Филадельфии (США), удалось совершить прорыв в медицине, вылечив рак с помощью ВИЧ. Благодаря этому ВИЧ за три недели вылечил девочку, которой до начала сеанса лечения столь необычным способом оставалось жить буквально два дня.
 
Эмили Уайтхэд в течение двух лет мужественно сражалась с лимфобластным лейкозом. Ей назначались сеансы химиотерапии и облучения, которые не давали никаких результатов. В итоге, перед операцией по пересадке костного мозга у девочки случился рецидив, после которого врачи прямо заявили, что она уже не сможет стать здоровой. Они дали ей считанные дни до того момента, когда откажут внутренние органы.

Тогда-то родители и перевезли дочь в детскую больницу в Филадельфии, в которой находится лучший онкологический центр в США. Директор этого центра Стефан Груп предложил все еще экспериментальное, но действительно подающее большие надежды лечение, называющееся CTL019-терапией.
Суть метода заключена в том, что ученые модифицируют вирус ВИЧ так, чтобы зараженная Т-клетка попадала на раковые ткани, не затрагивая здоровые. Здоровые лимфоциты при этом методе в борьбе совсем не участвуют. Лечение является опасным, потому что заражению неизбежно сопутствуют окончательный упадок иммунитета и сильнейшие боли. У Эмили было не так много шансов пережить первую ночь после проведения операции, но без этого она не прожила бы и двух дней. Родители и в ... Читать дальше »
Категория: Новости с просторов интернета | Просмотров: 1489 | Добавил: ua1wcf | Дата: 19.12.2012 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 85 86 87 88 89 ... 93 94 »
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск по позывному
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Информер погоды
Видео
Карта посещений
Мой баннер

Copyright MyCorp © 2024